Effectifs du peloton 2014 : 3535 coureurs.
  17752 coureurs dans la base.
  31470 résultats dans la base.

:: Les news :
Grand Prix of Adygeya - Classement général courue le 16/04/2014
  Vainqueur : Sergey Lagutin (Ouzbekistan / Team Rusvelo).

Grand Prix of Adygeya - Classement général courue le 16/04/2014
  Vainqueur : Ilnur Zakarin (Russie / Team Rusvelo).

Grand Prix of Adygeya - Maykop - Maykop courue le 20/04/2014
  Vainqueur : Igor Boev (Russie / Team Rusvelo).

Classement UCI Mondial UCI 2014
  Mise à jour au 20/04

Classement UCI Mondial UCI 2014
  Mise à jour au 20/04

Classement UCI Continental Européen 2014
  Mise à jour au 20/04

Classement UCI Continental Asiatique 2014
  Mise à jour au 20/04

Classement UCI Continental Africain 2014
  Mise à jour au 20/04

Classement UCI Continental Pan-Anamérican 2014
  Mise à jour au 20/04

Classement UCI Continental Africain 2014
  Mise à jour au 20/04

Winston Salem Cycling Classic - courue le 18/04/2014
  Vainqueur : Shelley Olds (Etats-Unis / ALE Cipollini).

Energiewacht Tour - Classement général courue le 09/04/2014
  Vainqueur : Lucinda Brand (Pays-Bas / Rabo Liv Women Cycling Team).

Energiewacht Tour - Veendam - Veendam courue le 13/04/2014
  Vainqueur : Chantal Blaak (Pays-Bas / Specialized - Lululemon).

Energiewacht Tour - Uithuizen - Uithuizen courue le 12/04/2014
  Vainqueur : Lucinda Brand (Pays-Bas / Rabo Liv Women Cycling Team).

Tro Bro Leon - courue le 20/04/2014
  Vainqueur : Adrien Petit (France / Cofidis, Solutions Crédits).

Amstel Gold Race - courue le 20/04/2014
  Vainqueur : Philippe Gilbert (Belgique / BMC Racing Team).

Arno Wallaard Memorial - courue le 19/04/2014
  Vainqueur : Edwin Wilson (Suède / Team Joker).

Trofeo Banca Popolare di Vicenza - courue le 06/04/2014
  Vainqueur : Gregor Muhlberger (Autriche / Tirol Cycling Team).

Tour des Flandre Espoir - courue le 12/04/2014
  Vainqueur : Dylan Groenewegen (Pays-Bas / Cyclingteam De Rijke).

La Côte Picarde - courue le 16/04/2014
  Vainqueur : Jens Wallays (Belgique / EFC-Omega Pharma-Quick Step).

   Mercredi 23 Avril 2014 881620 visiteurs - 802 visiteurs aujourd'hui.
 
3 Jours De La Panne - ME 2.HC. UCI Européen (ex 2.2)
Date : 27/03/2012 - Classement Général Final
Rang
Code UCI
Nom Prénom
Equipe
Temps/Ecart
1
FRA19790630
Omega Pharma - QuickStep
12:05:44
2
NED19820911
Vacansoleil – DCM Procycling Team
14"
3
POL19850307
Liquigas – Cannondale
14"
4
CAN19770509
Orica GreenEDGE
17"
5
NED19840518
Omega Pharma - QuickStep
18"
6
NZL19880708
RadioShack-Nissan
22"
7
AUS19910409
Orica GreenEDGE
32"
8
BEL19790829
Vacansoleil – DCM Procycling Team
39"
9
ESP19800205
RadioShack-Nissan
51"
10
FRA19840411
Team Europcar
55"
11
BEL19860608
RadioShack-Nissan
59"
12
NOR19870705
Team Katusha
1.03.
13
NED19840119
Landbouwkrediet - Euphony
m.t.
14
BEL19860308
Team Katusha
1.04.
15
BEL19860606
Topsport Vlaanderen - Mercator
m.t.
16
RUS19850507
Team Katusha
1.06.
17
CAN19871126
Team Europcar
1.07.
18
GER19870423
Team NetApp
m.t.
19
ITA19830629
Farnese Vini - Selle Italia
1.08.
20
SUI19850822
Team NetApp
m.t.
 
Date : 27/03/2012 - 1er etape : Middelkerke - Oudenaarde
Rang
Code UCI
Nom Prénom
Equipe
Temps/Ecart
1
SVK19900126
Liquigas – Cannondale
4:33:41
2
ITA19870814
Pro Team Astana
m.t.
3
ITA19850218
Liquigas – Cannondale
m.t.
4
NOR19870705
Team Katusha
m.t.
5
ITA19890131
Farnese Vini - Selle Italia
m.t.
6
GER19820430
Lotto - Belisol Team
m.t.
7
BEL19880928
Landbouwkrediet - Euphony
m.t.
8
BEL19900419
Topsport Vlaanderen - Mercator
m.t.
9
BLR19831129
FDJ-BigMat
m.t.
10
FRA19840411
Team Europcar
m.t.
11
KAZ19840512
Pro Team Astana
m.t.
12
ITA19870619
Colnago - CSF Inox
m.t.
13
BEL19881123
Orica GreenEDGE
m.t.
14
BEL19860608
RadioShack-Nissan
m.t.
15
GER19870423
Team NetApp
m.t.
Leader : Sagan Peter (Liquigas – Cannondale)
 
Date : 28/03/2012 - 2eme etape : Zottegem - Koksijde
Rang
Code UCI
Nom Prénom
Equipe
Temps/Ecart
1
GER19880511
Team Argos - Shimano
4:51:16
2
NOR19870705
Team Katusha
m.t.
3
NED19880118
Unitedhealthcare Pro Cycling
m.t.
4
NED19820930
Vacansoleil – DCM Procycling Team
m.t.
5
GER19820716
Lotto - Belisol Team
m.t.
6
ITA19870814
Pro Team Astana
m.t.
7
FRA19840411
Team Europcar
m.t.
8
GER19741121
Team NetApp
m.t.
9
FRA19821123
Team Europcar
m.t.
10
RUS19870925
Team Type 1 - Sanofi Aventis
m.t.
11
CAN19890525
Team Spidertech Powered by C10
m.t.
12
ITA19890201
Team Type 1 - Sanofi Aventis
m.t.
13
ITA19801127
Omega Pharma - QuickStep
m.t.
14
AUS19830910
Champion System Cycling Team
m.t.
15
ITA19890130
RadioShack-Nissan
m.t.
Leader : Kristoff Alexander (Team Katusha)
 
Date : 29/03/2012 - 3eme etape : De Panne - De Panne
Rang
Code UCI
Nom Prénom
Equipe
Temps/Ecart
1
NOR19870705
Team Katusha
2:22:58
2
GER19741121
Team NetApp
m.t.
3
NED19820930
Vacansoleil – DCM Procycling Team
m.t.
4
ITA19801127
Omega Pharma - QuickStep
m.t.
5
ITA19820419
Team Type 1 - Sanofi Aventis
m.t.
6
ITA19890813
Lampre - ISD
m.t.
7
ITA19870814
Pro Team Astana
m.t.
8
BEL19880813
Topsport Vlaanderen - Mercator
m.t.
9
BLR19831129
FDJ-BigMat
m.t.
10
FRA19821123
Team Europcar
m.t.
11
FRA19810321
Team Europcar
m.t.
12
AUS19830910
Champion System Cycling Team
m.t.
13
BEL19900419
Topsport Vlaanderen - Mercator
m.t.
14
BEL19840402
Team Argos - Shimano
m.t.
15
RUS19870925
Team Type 1 - Sanofi Aventis
m.t.
Leader : Kristoff Alexander (Team Katusha)
 
Date : 29/03/2012 - 4eme etape : De Panne - Koksijde - De Panne CLM Ind
Rang
Code UCI
Nom Prénom
Equipe
Temps/Ecart
1
FRA19790630
Omega Pharma - QuickStep
17:49
2
NED19820911
Vacansoleil – DCM Procycling Team
4"
3
CAN19770509
Orica GreenEDGE
17"
4
NED19840518
Omega Pharma - QuickStep
18"
5
POL19850307
Liquigas – Cannondale
19"
6
NZL19880708
RadioShack-Nissan
22"
7
LTU19820204
Orica GreenEDGE
31"
8
AUS19910409
Orica GreenEDGE
32"
9
BEL19910214
Omega Pharma - QuickStep
38"
10
BEL19790829
Vacansoleil – DCM Procycling Team
39"
11
RUS19860711
Team Rusvelo
m.t.
12
AUS19890608
Orica GreenEDGE
43"
13
POR19890306
RadioShack-Nissan
44"
14
BEL19821221
Omega Pharma - QuickStep
50"
15
ESP19800205
RadioShack-Nissan
51"
 
Cyclingbase - 2001 - 2012