Effectifs du peloton 2014 : 4245 coureurs.
  18191 coureurs dans la base.
  33041 résultats dans la base.

   Samedi 22 Novembre 2014 1041056 visiteurs - 407 visiteurs aujourd'hui.
 
  Robert Hunter
  Afrique du Sud   
  Caractéristiques
  Date de naissance :   22/04/1977

©teambarloworld.com
  Lieu de naissance :   Johannesburg
  Equipes :   2013 : Garmin-Sharp
  2012 : Garmin-Sharp
  2011 : Team RadioShack
  2010 : Garmin-Transitions
  2009 : Barloworld
  2008 : Barloworld
  2007 : Barloworld
  2006 : Phonak Hearing Systems
  2005 : Phonak Hearing Systems
  2004 : Rabobank Cycling Team
  2003 : Rabobank Cycling Team
  2002 : Mapei - Quick Step
  2001 : Lampre - Daikin
  2000 : Lampre - Daikin
  1999 : Lampre - Daikin
  Taille :   178 cm
  Poids :   72 kg
  Nb. de Victoires :   43
  Son site :   www.roberthunter.co.za
  Palmarès
   2013    Garmin-Sharp  2 victoires
  25eme du classement général du Tour Down Under (Classement général)
  17eme de la 3eme etape du Tour Down Under (Unley - Stirling)
  14eme de la 4eme etape du Tour Down Under (Modbury - Tanunda)
  8eme du Trofeo Platja de Muro
  1er du classement général du Mzanzi Tour (Classement général)
  2eme de la 1ere etape du Mzanzi Tour (Kruger Park - Nelspruit)
  1er de la 2eme etape du Mzanzi Tour (Lydenburg - Middelburg)
  2eme de la 4eme etape du Mzanzi Tour (Hartebeespoort - Pretoria Union Buildings)
  5eme de la 5eme etape du Mzanzi Tour (Montecasino - Montecasino)
  17eme de la 1ere etape du Tour d'Italie (Napoli - Napoli)
  13eme de la 12eme etape du Tour d'Italie (Longarone - Treviso)
  11eme de la 13eme etape du Tour d'Italie (Busseto - Cherasco)
  14eme de la 21eme etape du Tour d'Italie (Riese Pio X - Brescia)
  10eme de la 1ere etape du Tour du Danemark (Silkeborg - Varde)
   2012    Garmin-Sharp  1 victoire
  4eme du Championnat national d'Afrique du Sud Route CLM
  1er du Championnat national d'Afrique du Sud Route
  15eme de la 3eme etape du Tirreno - Adriatico (Indicatore - Terni)
  13eme de la 1ere etape du Tour d'Italie (Herning CLM IND)
  13eme de la 2eme etape du Tour d'Italie (Herning)
  18eme de la 3eme etape du Tour d'Italie (Horsens)
  4eme de la 5eme etape du Tour d'Italie (Modena - Fano)
  19eme de la 13eme etape du Tour d'Italie (Savona - Cervere)
  4eme de la 18eme etape du Tour d'Italie (San Vito di Cadore - Vedelago)
   2011    Team RadioShack  2 victoires
  6eme de la 6eme etape du Tour Down Under (McLaren Vale - Willunga)
  4eme du Tour de Mumbai I
  1er du Tour de Mumbai II
  5eme de la 4eme etape du Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) (La Guardia de Jaen - Cordoba)
  12eme de la 1ere etape du Paris Nice (Houdan - Houdan)
  14eme de la 2eme etape du Paris Nice (Montfort l'Amaury - Amilly)
  19eme du Gand - Wevelgem
  7eme du GP de Denain Porte du Hainaut
  13eme de la 4eme etape du Tour du Luxembourg (Eschweiler - Roost)
  1er de la 1ere etape du Tour d'Autriche (Dornbirn - Götzis)
  15eme de la 1ere etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Prologue : Amersfoort - Amersfoort)
  5eme de la 2eme etape du Tour du Poitou Charentes (Cognac - Bressuire)
  10eme de la 4eme etape du Tour du Poitou Charentes (Chatellerault CLM IND)
   2010    Garmin-Transitions  2 victoires
  13eme de la 2eme etape du Tour Down Under (Clare - Tanunda)
  9eme du classement général du Tour Down Under (Classement Général)
  4eme de la 3eme etape du Tour Down Under (Gawler - Hahndorf)
  12eme de la 4eme etape du Tour Down Under (Unley - Stirling)
  14eme de la 5eme etape du Tour Down Under (Norwood - Goolwa)
  10eme de la 6eme etape du Tour Down Under (Snapper Point - Willunga)
  10eme de la 4eme etape du Tour of Oman (Ibri - Nakhal)
  1er de la 1ere etape du Tour de Murcie (San Pedro del Pinatar - San Pedro del Pinatar)
  1er de la 2eme etape du Tour de Murcie (Calasparra - Caravaca de la Cruz)
  10eme de la 7eme etape du Tirreno - Adriatico (Civitanova Marche – San Benedetto del Tronto)
  6eme de la 2eme etape du Tour de Romandie (Porrentruy - Fleurier)
  3eme de la 3eme etape du Tour de Romandie ( Fribourg -Fribourg)
  4eme de la 1ere etape du Tour of California (Nevada City - Sacramento)
  10eme de la 7eme etape du Tour of California (Los Angeles CLM ind)
  5eme de la 5eme etape du Tour de France (Cambrai - Reims)
  9eme de la 7eme etape du Tour de France (Montargis - Gueugnon)
   2009    Barloworld  3 victoires
  3eme du Grand Prix de la cote des Etrusques
  3eme de la 1ere etape du Tour Méditerranéen (Beziers - Narbonne)
  1er de la 4eme etape du Tour Méditerranéen (Greasque - Bouc Bel Air)
  2eme de la 5eme etape du Tour Méditerranéen (Brigoles - Marseille)
  1er du Giro del Capo Challenge Event I
  2eme du Giro del Capo Challenge Event IV
  7eme de la 3eme etape du Tirreno - Adriatico (Fucecchio - S. Croce sull Arno)
  4eme de la 2eme etape du Presidential Cycling Tour of Turkey (Izmir - Kusadasi)
  1er de la 3eme etape du Tour du Trentin (Torri del Benaco – Folgaria)
  2eme de la 7eme etape du Tour d'Italie (Innsbruck - Chiavenna)
  7eme de la 9eme etape du Tour d'Italie (Milan - Milan)
  4eme de la 13eme etape du Tour d'Italie (Lido di Camaiore - Florence)
  9eme du classement général du Tour de Zélande Centrale (Classement général)
  7eme de la 1ere etape du Tour de Zélande Centrale (Hulst - Hulst Prologue)
  7eme de la 2eme etape du Etoile Elektrotoer ( Eindhoven - Sittard/Geleen)
   2008    Barloworld  3 victoires
  1er du Worlds View Super Challenge Series 3
  1er du Worlds View Super Challenge Series 4
  8eme du classement général du Giro della Provincia di Grosseto (Classement Général)
  2eme de la 1ere etape du Giro Del Capo (Wellington - Wellington)
  13eme du classement général du Volta ao Distrito de Santarém (Classement Général)
  2eme de la 2eme etape du Volta ao Distrito de Santarém (Rio Maior - Benavente)
  4eme de la 2eme etape du Tour des Asturies (Gijón - Llanes)
  7eme de la 1ere etape du Tour de Picardie - Tour de l'Oise (Crécy-en-Ponthieu - Guise)
  4eme de la 1ere etape du GP Internacional CTT Correios de Portugal (Alcobaça - Figueira da Foz)
  1er de la 4eme etape du GP Internacional CTT Correios de Portugal (Barcelos - Póvoa de Varzim)
  2eme de la 5eme etape du Etoile Elektrotoer (Sittard / Geleen - Gemert / Bake)
  4eme de la 2eme etape du Tour de France (Auray - Saint-Brieuc)
  12eme de la 3eme etape du Tour de France (Saint-Malo - Nantes)
  6eme de la 5eme etape du Tour de France (Cholet - Châteauroux)
  10eme de la 8eme etape du Tour de France (Figeac - Toulouse)
  13eme de la 12eme etape du Tour de France (Lavelanet - Narbonne)
  11eme de la 13eme etape du Tour de France (Narbonne - Nîmes)
  16eme de la 18eme etape du Tour de France (Bourg-d'Oisans - Saint-Étienne)
  10eme de la 21eme etape du Tour de France (Étampes - Paris Champs-Élysées)
  8eme de la 1ere etape du Tour d'Angleterre (London Circuit)
  3eme de la 8eme etape du Tour d'Angleterre (Blackpool to Liverpool)
  4eme du Memorial Viviana Manservisi dalla pianura alle va
   2007    Barloworld  9 victoires
  1er du Amashova National Classic
  1er du Championnat Africain CLM Ind
  3eme du Championnat Africain sur Route
  4eme du Grand Prix de la cote des Etrusques
  2eme de la 1ere etape du Giro Del Capo (Prologue)
  5eme de la 3eme etape du Giro Del Capo (Stellenbosch - Helderberg Area)
  1er de la 6eme etape du Giro Del Capo (Cape Towns Hertzog Boulevard - Green Point, Cape T)
  2eme de la 1ere etape du Volta ao Distrito de Santarém (Fatima - Torres Novas)
  1er du classement général du Volta ao Distrito de Santarém (Classement Général)
  1er de la 2eme etape du Volta ao Distrito de Santarém (Abrantes - cartaxo)
  2eme de la 3eme etape du Volta ao Distrito de Santarém (Alpiarca - Alpiarca CLm Ind)
  10eme du Milan - San Remo
  17eme du Milan - San Remo
  10eme du Grand Prix Pino Cerami
  11eme du Grand Prix de l'Escaut
  1er de la 2eme etape du Clasica de Alcobendas (Collado Villaillalba - Collado Villalba)
  10eme de la 3eme etape du Clasica de Alcobendas (Alcobendas - Alcobendas CLM Ind)
  1er de la 1ere etape du Tour de Picardie - Tour de l'Oise (Bohain-en-Vermandois - Albert)
  1er du classement général du Tour de Picardie - Tour de l'Oise (Classement général)
  2eme de la 2eme etape du Tour de Picardie - Tour de l'Oise (Airaines - Ribecourt-Dreslincourt)
  2eme de la 2eme etape du GP Internacional CTT Correios de Portugal (Povoa De Varzim - Oliveira do Barro)
  4eme de la 3eme etape du Tour de France (Dunkerque - Gand)
  5eme de la 4eme etape du Tour de France (Waregem - Compiègne)
  2eme de la 5eme etape du Tour de France (Villers-Cotterêts - Joigny)
  8eme de la 7eme etape du Tour de France (Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse)
  15eme de la 11eme etape du Tour de France (Tallard - Marseille)
  1er de la 12eme etape du Tour de France (Marseille - Montpellier)
  3eme de la 13eme etape du Tour de France (Montpellier - Castres)
  11eme de la 18eme etape du Tour de France (Pau - Castelsarrasin)
  6eme de la 19eme etape du Tour de France (Cahors - Angoulême)
  4eme de la 21eme etape du Tour de France (Marcoussis - Paris Champs-Élysées)
  3eme du Coppa Bernocchi
   2006    Phonak Hearing Systems  Pas de victoire
  2eme du Grand Prix International de Doha
  3eme de la 1ere etape du Tour du Qatar (Khalifa Stadium - Al Khor Corniche)
  4eme du classement général du Tour du Qatar (Classement Général)
  10eme de la 2eme etape du Tour du Qatar (Camel Race Track - Al Khor Corniche)
  12eme de la 4eme etape du Tour du Qatar (Al Zubarah - Qatar Olympic Committee)
  5eme de la 5eme etape du Tour du Qatar (Al Thakhira - Doha Corniche)
  13eme de la 1ere etape du Tour of California (San Francisco Prologue)
  11eme de la 4eme etape du Tour of California (San Jose CLM Ind)
  8eme de la 2eme etape du Tour de Georgie (Fayetteville - Rome)
  4eme de la 1ere etape du Tour de Catalogne (Salou - Salou)
  14eme de la 2eme etape du Tour de Catalogne (Cambrils- Cambrils)
  3eme de la 3eme etape du Tour de Catalogne (Salou - Sant Carles de la Rapita)
  15eme de la 2eme etape du Tour de France (Strasbourg - Strasbourg)
  9eme de la 3eme etape du Tour de Pologne (Gdansk - Torun)
  18eme du Championnat du Monde CLM
   2005    Phonak Hearing Systems  4 victoires
  1er du Grand Prix International de Doha
  3eme de la 1ere etape du Tour du Qatar (Al Khor Corniche - Doha Hyatt Plaza)
  11eme du classement général du Tour du Qatar (Classement Général)
  4eme de la 2eme etape du Tour du Qatar (Camel Race Track)
  5eme de la 4eme etape du Tour du Qatar (Al Zubarah - Doha Landmark)
  1er de la 5eme etape du Tour Méditerranéen (Cabries - Marseille)
  8eme du Trophée Luis Puig
  1er de la 4eme etape du Semaine Catalane (Baga - Palau-Solita I Plegamans)
  7eme de la 5eme etape du Semaine Catalane (Wurth - Wurth CLM Ind)
  21eme du Gand - Wevelgem
  1er de la 1ere etape du Tour de Georgie (Augusta to Macon)
  15eme de la 3eme etape du Tour de Georgie (Rome CLM Ind)
  4eme de la 3eme etape du Clasica de Alcobendas (Alcobendas - Alcobendas CLM Ind)
  2eme de la 2eme etape du Clasica de Alcobendas (Collado Villalba-Collado Villalba)
  2eme de la 2eme etape du Critérium du Dauphiné (Aix-les-Bains / Givors)
  5eme de la 3eme etape du Critérium du Dauphiné (Givors / Chauffailles)
  12eme de la 4eme etape du Critérium du Dauphiné (Roanne - Roanne CLM Ind)
  12eme de la 2eme etape du Tour de France (Challans - Les Essarts.)
   2004    Rabobank Cycling Team  8 victoires
  5eme du Grand Prix International de Doha
  3eme de la 1ere etape du Tour du Qatar (Sealine Beach Resort - Doha Landmark)
  1er du classement général du Tour du Qatar (Classement Général)
  5eme de la 2eme etape du Tour du Qatar (Al Zubarah - Doha Hyatt Plaza)
  1er de la 3eme etape du Tour du Qatar (Camel Race Track - Camel Race Track)
  14eme de la 4eme etape du Tour du Qatar (Al Wakra - Al Wakra)
  1er de la 5eme etape du Tour du Qatar (Doha Golf Club - Doha Corniche)
  4eme de la 3eme etape du Paris Nice (La Chapelle-Saint-Ursin - Roanne)
  13eme de la 3eme etape du 3 Jours De La Panne (De Panne - De Panne)
  9eme de la 1ere etape du Tour de Belgique (Ostende - Ostende)
  4eme de la 2eme etape du Tour de Belgique (Ostende - Knokke-Heist)
  15eme de la 3eme etape du Tour de Belgique (Knokke-Heist - Buggenhout)
  12eme de la 4eme etape du Tour de Belgique (Malines CLM Ind)
  18eme de la 1ere etape du Tour d'Allemagne (Karlsruhe (Bad.-W.) - Karlsruhe CLM Ind)
  6eme de la 2eme etape du Tour d'Allemagne (Bad Urach (Bad.-W.) - Wangen im Allgäu (Bad.-W.))
  9eme de la 7eme etape du Tour d'Allemagne (Chemnitz (Sachs.) - Leipzig (Sachs.))
  3eme de la 2eme etape du Tour de Suisse (Dürrenroth - Rheinfelden)
  1er de la 3eme etape du Tour de Suisse (Rheinfelden - Juraparc-Vallorbe)
  6eme de la 4eme etape du Tour de Suisse (Callée d Joux - Bätterkinden)
  1er de la 5eme etape du Tour de Suisse (Bätterkinden - Adelboden)
  17eme de la 9eme etape du Tour de Suisse (Lugano - Lugano CLM Ind)
  1er de la 1ere etape du International Uniqa Classic (Traismauer - Traismauer)
  1er de la 3eme etape du International Uniqa Classic (Rabenstein - Gresten)
  1er de la 5eme etape du Tour de Saxe (Kurort Oberwiesenthal - Freital)
  8eme de la 4eme etape du Tour du Danemark (Fredericia CLM Ind.)
  5eme de la 5eme etape du Tour d'Angleterre (Wesmister - London)
   2003    Rabobank Cycling Team  Pas de victoire
  10eme de la 2eme etape du Challenge de Majorque (Cala Bona-Cala Rajada)
  8eme de la 1ere etape du 3 Jours De La Panne (Middelkerke-Zottegem)
  10eme de la 2eme etape du 3 Jours De La Panne (Zottegem-Koksijde)
  4eme du classement général du Tour de Picardie - Tour de l'Oise (Classement Général)
  5eme de la 2eme etape du Tour de Picardie - Tour de l'Oise (Amiens - Laon)
  7eme de la 3eme etape du Tour de Picardie - Tour de l'Oise (Laon - Nogent-sur-Oise)
  5eme de la 4eme etape du Tour de Picardie - Tour de l'Oise (Nogent/Oise - Creil CLM)
  12eme de la 4eme etape du Tour de France (Charleville-Mézières - Sa)
  15eme de la 1ere etape du Tour du Danemark (Kagen - Aalborg)
   2002    Mapei - Quick Step  4 victoires
  77eme de la Classement Coupe du monde sur route avec 14 pts.
  2eme du classement général du Tour de Langkawi ()
  1er de la 1ere etape du Tour de Langkawi (Putrajaya)
  1er de la 2eme etape du Tour de Langkawi (Klang - Sitiawan)
  4eme de la 3eme etape du Tour de Langkawi (Lumut - Ipoh)
  2eme de la 4eme etape du Tour de Langkawi (Tapah - Bentong)
  1er de la 5eme etape du Tour de Langkawi (Bangi - Melaka)
  2eme de la 6eme etape du Tour de Langkawi (Muar - Johor Bahru)
  3eme de la 7eme etape du Tour de Langkawi (Kluang - Tampin)
  6eme de la 9eme etape du Tour de Langkawi (Menara Telekom, KL - Gent)
  3eme de la 10eme etape du Tour de Langkawi (Kuala Lumpur)
  5eme du classement général du 3 Jours De La Panne (Classement Général)
  5eme de la 4eme etape du 3 Jours De La Panne (De Panne - De Panne C.L.M)
  12eme du Tour des Flandres
  6eme du Gand - Wevelgem
  3eme de la 4eme etape du Tour de Romandie (Pringy - La Gruyère-Sierr)
  9eme de la 3eme etape du Tour de Suisse (Schaffhausen- Domat Ems)
  20eme de la 10eme etape du Tour de Suisse (Zeitfahren Lyss - Biel)
  14eme de la 6eme etape du Tour de France (Soissons - Rouen)
  14eme de la 9eme etape du Tour de France (St Martin de Landelles -)
  16eme de la 11eme etape du Tour de France (Bazas - Pau)
  9eme de la 1ere etape du Regio Tour (Heitersheim - Guebwiller)
  14eme de la 2eme etape du Regio Tour (Emmendingen - Müllheim)
  16eme de la 3eme etape du Regio Tour (Müllheim)
  14eme de la 3eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Apeldoorn-Almelo)
  15eme de la 4eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Almelo-Almelo CLM Ind)
  7eme de la 5eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Arnhem-Sittard)
  2eme du Grand Prix Jef Scherens Leuven
  1er de la 1ere etape du Tour de Pologne (Gdansk - Sopot)
  2eme de la 2eme etape du Tour de Pologne (Gdynia - Koszalin)
  4eme de la 3eme etape du Tour de Pologne (Kolobrzeg - Szczecin)
   2001    Lampre - Daikin  2 victoires
  3eme de la 4eme etape du Grand Prix du Midi Libre (Pont-du-Gard - Laissac)
  10eme de la 1ere etape du Bicicleta vasca (Eibar - Urnieta)
  10eme de la 2eme etape du Tour de France (St Omer - Boulogne sur Me)
  3eme de la 3eme etape du Tour de France (Calais - Antwerp)
  7eme de la 5eme etape du Tour de France (Huy - Verdun)
  1er du Tour de Rijke - Tour Beneden Maas
  9eme du classement général du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Classement Général)
  9eme de la 1ere etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Rotterdam - Tilburg)
  11eme de la 2eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Tiel - Nijverdal)
  5eme de la 4eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Nordhorn - Denekamp CLM ind)
  5eme de la 3eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Nijverdal - Denekamp)
  2eme de la 5eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Markelo/Goor - Venlo)
  15eme de la 3eme etape du Tour d'Espagne (Valladolid - León)
  18eme de la 9eme etape du Tour d'Espagne (Logroño - Zaragoza)
  12eme de la 13eme etape du Tour d'Espagne (Andorra - Universal Studios Port Aventura)
  1er de la 17eme etape du Tour d'Espagne (Murcia - Albacete)
   2000    Lampre - Daikin  2 victoires
  5eme de la 4eme etape du Tirreno - Adriatico (Isernia-Luco de Marsi)
  10eme de la 8eme etape du Tirreno - Adriatico (San Benedetto de Tronto)
  9eme de la 1ere etape du Settimana Ciclistica Lombarda (Osio Sotto-Osio Sotto)
  6eme de la 3eme etape du Settimana Ciclistica Lombarda (Sarnico-Telgate)
  4eme de la 1ere etape du Quatre jours de Dunkerque (Dunkerques- Oostende)
  3eme du classement général du Quatre jours de Dunkerque (Classement Général)
  3eme de la 4eme etape du Quatre jours de Dunkerque (St Amand Les Eaux)
  15eme de la 3eme etape du Tour du Luxembourg (Dudelange-Beckerich)
  8eme de la 4eme etape du Tour du Luxembourg (Bettembourg-Bettembourg CLM Ind)
  3eme du Memorial Rik Van Steenbergen
  2eme du Grand Prix Breitling Karlsruhe
  2eme du classement général du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Clasment Général)
  4eme de la 1ere etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Den Bosch Prologue)
  9eme de la 2eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Den Bosch - Utrecht)
  1er de la 3eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Utrecht - Hoorn)
  1er de la 4eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Bolsward - Leeuwarden)
  11eme de la 5eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Leeuwarden CLM Ind)
  4eme de la 7eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Blerick - Landgraaf)
  15eme du Championnat du Monde CLM
   1999    Lampre - Daikin  1 victoire
  4eme de la 5eme etape du Etoile de Bessèges (Molières-Bessèges)
  9eme de la 3eme etape du Tirreno - Adriatico (S. Maria Capua Vetere - L)
  15eme de la 6eme etape du Tirreno - Adriatico (Teramo - Alba Adriatica)
  10eme de la 4eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Nordhorn - Denekamp-Oldenzaal-Denekamp CLM Ind)
  1er de la 2eme etape du Tour d'Espagne (Murcia - Benidorm)
  6eme de la 3eme etape du Tour d'Espagne (Alicante - Albacete)
  17eme de la 4eme etape du Tour d'Espagne (La Roda - Fuenlabrada)
  7eme de la 5eme etape du Tour d'Espagne (Las Rozas - Salamanca)
  16eme de la 8eme etape du Tour d'Espagne (Salamanca - León)
  9eme de la 11eme etape du Tour d'Espagne (Zaragoza - Zaragoza)
  11eme de la 15eme etape du Tour d'Espagne (Barcelona - Barcelona)
  14eme de la 17eme etape du Tour d'Espagne (Valencia - Teruel)
  12eme de la 18eme etape du Tour d'Espagne (Los Bronchales - Guadalajara)
  9eme de la 22eme etape du Tour d'Espagne (Madrid - Madrid)
   1998   
  4eme de la 9eme etape du Tour de Langkawi (Port Dickson - Shah Alam)
  10eme de la 12eme etape du Tour de Langkawi (Kuala Lumpur)
top  
Cyclingbase - 2001 - 2012