Effectifs du peloton 2014 : 3772 coureurs.
  17866 coureurs dans la base.
  32024 résultats dans la base.

:: Les news :
Mémorial Philippe van Coningsloo - courue le 08/06/2014
  Vainqueur : Rob Ruijgh (Pays-Bas / Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team).

Coppa della Pace - courue le 08/06/2014
  Vainqueur : Luca Ceolan (Italie / General Store Bottoli Zardini Merida).

Boucles de la Mayenne - Classement général courue le 05/06/2014
  Vainqueur : Stéphane Rossetto (France / Big Mat - Auber 93).

Boucles de la Mayenne - Le Horps - Laval courue le 08/06/2014
  Vainqueur : Yohann Gené (France / Team Europcar).

Boucles de la Mayenne - Jublains - Montaigu courue le 07/06/2014
  Vainqueur : Eliot Lietaer (Belgique / Topsport Vlaanderen – Baloise).

Boucles de la Mayenne - Saint-Berthevin - Bonchamp-lès-Laval courue le 06/06/2014
  Vainqueur : Armindo Fonseca (France / Bretagne Séché Environnement).

Boucles de la Mayenne - Laval - Laval courue le 05/06/2014
  Vainqueur : Jimmy Engoulvent (France / Team Europcar).

Coupe des nations Ville Saguenay - Classement général courue le 05/06/2014
  Vainqueur : Jure Kocjan (Slovenie / Team Smartstop P/B Mountain Khakis).

Coupe des nations Ville Saguenay - Chicoutimi - Chicoutimi courue le 08/06/2014
  Vainqueur : Jure Kocjan (Slovenie / Team Smartstop P/B Mountain Khakis).

Coupe des nations Ville Saguenay - Chicoutimi - Chicoutimi courue le 07/06/2014
  Vainqueur : Juan Jose Haedo (Argentine / Jamis - Hagens Berman).

Coupe des nations Ville Saguenay - La Baie - La Baie courue le 06/06/2014
  Vainqueur : Eric Young (Etats-Unis / Optum Presented By Kelly Benefit Strategies).

Coupe des nations Ville Saguenay - La Baie - La Baie courue le 05/06/2014
  Vainqueur : Eric Young (Etats-Unis / Optum Presented By Kelly Benefit Strategies).

Tour du Luxembourg - Classement général courue le 04/06/2014
  Vainqueur : Matti Breschel (Danemark / Tinkoff-Saxo).

Tour du Luxembourg - Mersch - Luxembourg courue le 08/06/2014
  Vainqueur : André Greipel (Allemagne / Lotto - Belisol Team).

Tour du Luxembourg - Eschweiler - Differdange courue le 07/06/2014
  Vainqueur : Matti Breschel (Danemark / Tinkoff-Saxo).

Tour du Luxembourg - Rosport - Schifflange courue le 06/06/2014
  Vainqueur : Matti Breschel (Danemark / Tinkoff-Saxo).

Tour du Luxembourg - Luxembourg - Hesperange courue le 05/06/2014
  Vainqueur : André Greipel (Allemagne / Lotto - Belisol Team).

Tour du Luxembourg - Prologue : Luxembourg - Luxembourg courue le 04/06/2014
  Vainqueur : Danny Van Poppel (Pays-Bas / Trek Factory Racing).

Tour of Malopolska - Classement général courue le 12/06/2014
  Vainqueur : Maximilian Werda (Allemagne / Team Stölting).

Tour of Malopolska - Muszyna - Stary Sacz courue le 14/06/2014
  Vainqueur : Maximilian Werda (Allemagne / Team Stölting).

   Jeudi 31 Juillet 2014 963228 visiteurs - 105 visiteurs aujourd'hui.
 
  Nathan Brown
  Etats-Unis   
  Caractéristiques
  Date de naissance :   07/07/1991
  Lieu de naissance :   
  Equipes :   2014 : Garmin-Sharp
  2013 : Bontrager Cycling Team
  2012 : Bontrager Livestrong Team
  2011 : Trek Livestrong U23
  2010 : Trek Livestrong U23
  Taille :   NC
  Poids :   NC
  Nb. de Victoires :   2
  Son site :   NC
  Palmarès
   2013    Bontrager Cycling Team  1 victoire
  2eme du Liège - Bastogne - Liège Espoir
  3eme du Championnat national des Etats Unis CLM
  12eme du Championnat national des Etats Unis
  9eme du classement général du Coupe des nations Ville Saguenay (Classement général)
  1er du classement général du Tour de Beauce (Classement général)
  5eme de la 3eme etape du Tour de Beauce (St-Georges - Mont-Mégantic)
  2eme de la 4eme etape du Tour de Beauce (St-Benoît-Labre CLM Ind)
  13eme du Championnat du Monde en Ligne U23
   2012    Bontrager Livestrong Team  Pas de victoire
  5eme du Championnat Continent Pan Americain CLM Elite
  4eme de la 3eme etape du Coupe des nations Ville Saguenay (Kenogami - Kenogami)
  9eme du Chrono Champenois Masculin
   2011    Trek Livestrong U23  1 victoire
  7eme du classement général du Coupe des nations Ville Saguenay (Classement général)
  1er de la 1ere etape du Tour de la Guadeloupe (Pointe à Pintre - Pointe à Pintre CLM IND)
   2010    Trek Livestrong U23  Pas de victoire
  7eme du La Côte Picarde
top  
Cyclingbase - 2001 - 2012