Effectifs du peloton 2014 : 4097 coureurs.
  18047 coureurs dans la base.
  32892 résultats dans la base.

:: Les news :
Championnats du Monde UCI CLM - à Ponferrada courue le 23/09/2014
  Vainqueur : Lisa Brennauer (Allemagne / Specialized - Lululemon).

Championnats du Monde UCI Ligne - à Ponferrada courue le 27/09/2014
  Vainqueur : Pauline Ferrand Prevot (France / Rabo Liv Women Cycling Team).

Championnat du Monde CLM U23 - courue le 22/09/2014
  Vainqueur : Campbell Flakemore (Australie / Avanti Cycling Team).

Championnat du Monde en Ligne U23 - courue le 26/09/2014
  Vainqueur : Sven Erik Bystrom (Norvège / Team Oster Hus - Ridley).

Championnat du Monde CLM - courue le 24/09/2014
  Vainqueur : Bradley Wiggins (Grande Bretagne / Team Sky).

Championnat du Monde sur Route - courue le 28/09/2014
  Vainqueur : Michal Kwiatkowski (Pologne / Omega Pharma - QuickStep).

Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon - Classement général courue le 27/09/2014
  Vainqueur : Amets Txurruka Ansola (Espagne / Caja Rural - Seguros RGA).

Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon - Mende - Mende courue le 28/09/2014
  Vainqueur : Alexis Vuillermoz (France / AG2R - La mondiale).

Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon - Badaroux - Chanac courue le 27/09/2014
  Vainqueur : Thomas Degand (Belgique / Wanty-Groupe Gobert).

Gooikse Pijl - courue le 28/09/2014
  Vainqueur : Roy Jans (Belgique / Wanty-Groupe Gobert).

Omloop van het Houtland Lichtervelde - courue le 24/09/2014
  Vainqueur : Jelle Wallays (Belgique / Topsport Vlaanderen – Baloise).

Grand Prix de Prato - courue le 21/09/2014
  Vainqueur : Sonny Colbrelli (Italie / Bardiani CSF).

Rabo Baronie Breda Classic - courue le 21/09/2014
  Vainqueur : Mike Teunissen (Pays-Bas / Rabobank Development Team).

Mercatone Uno - Memorial Pantani - courue le 20/09/2014
  Vainqueur : Sonny Colbrelli (Italie / Bardiani CSF).

GP Impanis - Van Petegem - courue le 20/09/2014
  Vainqueur : Greg Van Avermaet (Belgique / BMC Racing Team).

Championnat des Flandres - courue le 19/09/2014
  Vainqueur : Arnaud Demare (France / FDJ.fr).

Les Trois Vallées Varésines - courue le 18/09/2014
  Vainqueur : Michael Albasini (Suisse / Orica GreenEDGE).

Grand Prix de Wallonie - courue le 17/09/2014
  Vainqueur : Greg Van Avermaet (Belgique / BMC Racing Team).

Coppa Agostini - courue le 17/09/2014
  Vainqueur : Niccolo Bonifazio (Italie / Lampre – Merida).

Coppa Bernocchi - courue le 16/09/2014
  Vainqueur : Elia Viviani (Italie / Cannondale Pro Cycling).

   Jeudi 2 Octobre 2014 1007083 visiteurs - 443 visiteurs aujourd'hui.
 
  Steele Von Hoff
  Australie   
  Caractéristiques
  Date de naissance :   31/12/1987

©www.slipstreamsports.com
  Lieu de naissance :   Mornington
  Equipes :   2014 : Garmin-Sharp
  2013 : Garmin-Sharp
  2012 : Chipotle - First Solar Development Team
  2011 : Genesys Wealth Advisers
  Taille :   180 cm
  Poids :   70 kg
  Nb. de Victoires :   4
  Son site :   NC
  Palmarès
   2014    Garmin-Sharp  Pas de victoire
  15eme du Japan Cup
  8eme du Championnat national d'Australie sur route
  3eme de la 1ere etape du Tour Down Under (Nuriootpa - Angaston)
  11eme de la 4eme etape du Tour Down Under (Unley - Victor Harbor)
  14eme de la 6eme etape du Tour Down Under (Adelaide)
  6eme de la 1ere etape du Jayco Herald Sun Tour (Prologue - Melbourne)
  10eme de la 4eme etape du Jayco Herald Sun Tour (Mitchellton Winery - Nagambie)
  12eme de la 3eme etape du Paris Nice (Toucy - Nevers)
  13eme du Velothon Berlin
  3eme de la 1ere etape du Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière (Vilshofen - Freilassing)
  10eme de la 4eme etape du Tour de Pologne (Tarnów - Katowice)
  5eme de la 4eme etape du Tour of Alberta (Wetaskiwin - Edmonton)
  7eme de la 4eme etape du Tour of Alberta (Edmonton - Strathcona County)
   2013    Garmin-Sharp  Pas de victoire
  3eme du Championnat national d'Australie sur route
  5eme de la 1ere etape du Tour Down Under ( Prospect - Lobethal)
  15eme de la 4eme etape du Tour Down Under (Modbury - Tanunda)
  4eme de la 1ere etape du Tour de Langkawi (Kangar - Kulim)
  7eme de la 2eme etape du Tour de Langkawi (Serdang - Kuala Kangsar)
  15eme de la 4eme etape du Tour de Langkawi (Tapah - Kapar)
  6eme de la 7eme etape du Tour de Langkawi (Kuantan - Dungun)
  12eme de la 1ere etape du Critérium International (Porto-Vecchio - Porto-Vecchio)
  6eme de la 1ere etape du Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire (Fontenay-Le-Comte - Ligné)
  5eme de la 2eme etape du Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire (Ligné - Angers)
  10eme de la 5eme etape du Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire (Abbaye de l'Epau - St Vincent du Lorouer)
  6eme de la 3eme etape du Quatre jours de Dunkerque (Oignies - Liévin)
  9eme de la 3eme etape du Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (Buchten - Buchten)
  3eme de la 3eme etape du Tour de Pologne (Kraków - Rzeszów)
  2eme de la 4eme etape du Tour de Pologne (Tarnów - Katowice)
  5eme de la 2eme etape du Tour de l'Ain (Lagnieu - Bourg-en-Bresse)
  19eme du Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics
  9eme de la 1ere etape du Tour d'Angleterre (Peebles - Drumlanrig Castle)
  3eme de la 4eme etape du Tour d'Angleterre (Stoke-on-Trent - Llanberis)
  12eme de la 1ere etape du Tour of Beijing (Shunyi to Huairou Studio City)
  8eme de la 2eme etape du Tour of Beijing (Huairou Studio City to Yanqing)
  20eme de la 5eme etape du Tour of Beijing (Tian an men Square to Birds Nest Piazza)
   2012    Chipotle - First Solar Development Team  4 victoires
  3eme de la 2eme etape du Jayco Herald Sun Tour (Ballarat - Geelong)
  2eme de la 3eme etape du Jayco Herald Sun Tour (Geelong - Drysdale)
  6eme du Championnat national d'Australie sur route
  16eme de la 3eme etape du Tour Down Under (Unley - Victor Harbor)
  2eme du Kattekoers (Deinze-Ieper)
  1er de la 5eme etape du Tour du Loir-et-Cher (Blois - Blois)
  3eme de la 4eme etape du Olympia's Tour (Elst (Gld)-Hoofddorp)
  1er de la 7eme etape du Olympia's Tour (Reuver-Reuver)
  1er de la 3eme etape du Tour de la Guadeloupe (Morne-à-l'Eau - Les Abymes)
  1er de la 12eme etape du Tour de la Guadeloupe (Lamentin - Lamentin)
  3eme de la 2eme etape du Tour du Danemark (Løgstør - Aarhus)
  7eme de la 4eme etape du Tour du Danemark (inge - Odense)
  13eme de la 6eme etape du Tour du Danemark (Slagelse - Frederiksberg)
  6eme de la 1ere etape du World Ports Classic (Rotterdam - Antwerp)
  6eme du classement général du World Ports Classic (Classement général)
  4eme de la 2eme etape du Tour d'Angleterre (Nottingham - Knowsley)
  2eme de la 4eme etape du Tour d'Angleterre (Carlisle - Blackpool)
  19eme du Paris Tours
   2011    Genesys Wealth Advisers  Pas de victoire
  13eme du Championnat national d'Australie sur route
  7eme du classement général du Trust House Cycle Classic - Tour de Wellington (Classement général)
  4eme de la 1ere etape du Trust House Cycle Classic - Tour de Wellington (Wellington to Masterton)
  5eme de la 3eme etape du Trust House Cycle Classic - Tour de Wellington (Masterton to Pahiatua to Masteron)
  4eme de la 1ere etape du Jelajah Malaysia (Kota Iskandar - Bandar Penawar)
  10eme du Oceania Road Championships Ligne
top  
Cyclingbase - 2001 - 2012