Effectifs du peloton 2014 : 4020 coureurs.
  18025 coureurs dans la base.
  32525 résultats dans la base.

:: Les news :
Tour du Danemark - Classement général courue le 06/08/2014
  Vainqueur : Michael Valgren Andersen (Danemark / Tinkoff-Saxo).

Tour du Danemark - Kalundborg - Frederiksberg (København) courue le 10/08/2014
  Vainqueur : Nicola Boem (Italie / Bardiani CSF).

Tour du Danemark - Middelfart CLM IND courue le 09/08/2014
  Vainqueur : Alexey Lutsenko (Kazakhstan / Pro Team Astana).

Tour du Danemark - Nyborg - Odense courue le 09/08/2014
  Vainqueur : Andrea Guardini (Italie / Pro Team Astana).

Tour du Danemark - Skanderborg - Vejle (Kiddesvej) courue le 08/08/2014
  Vainqueur : Manuele Boaro (Italie / Tinkoff-Saxo).

Tour du Danemark - Skive - Aarhus courue le 07/08/2014
  Vainqueur : Andrea Guardini (Italie / Pro Team Astana).

Tour du Danemark - Hobro - Mariager courue le 06/08/2014
  Vainqueur : Magnus Cort Nielsen (Danemark / Cult Energy Vital Water).

RideLondon Classic - courue le 10/08/2014
  Vainqueur : Adam Blythe (Grande Bretagne / NFTO).

Vlaamse Havenpijl - courue le 10/08/2014
  Vainqueur : Yoeri Havik (Pays-Bas / Cyclingteam De Rijke).

Tour de Pologne - Classement général courue le 03/08/2014
  Vainqueur : Rafal Majka (Pologne / Tinkoff-Saxo).

Tour de Pologne - Kraków - Kraków CLM IND courue le 09/08/2014
  Vainqueur : Kristof Vandewalle (Belgique / Trek Factory Racing).

Tour de Pologne - Bukovina Terma - Bukowina Tatrzanska courue le 08/08/2014
  Vainqueur : Rafal Majka (Pologne / Tinkoff-Saxo).

Tour de Pologne - Zakopane - Štrbské Pleso courue le 07/08/2014
  Vainqueur : Rafal Majka (Pologne / Tinkoff-Saxo).

Tour de Pologne - Tarnów - Katowice courue le 06/08/2014
  Vainqueur : Jonas Vangenechten (Belgique / Lotto - Belisol Team).

Tour de Pologne - Kielce - Rzeszów courue le 05/08/2014
  Vainqueur : Theo Bos (Pays-Bas / Belkin Pro Cycling Team).

Tour de Pologne - Torun - Warsaw courue le 04/08/2014
  Vainqueur : Petr Vakoc (République Tchèque / Omega Pharma - QuickStep).

Tour de Pologne - Gdansk - Bydgoszcz courue le 03/08/2014
  Vainqueur : Yauheni Hutarovich (Bielorussie / AG2R - La mondiale).

Tour of Szeklerland - Classement général courue le 07/08/2014
  Vainqueur : Stefan Koychev Histrov (Bulgarie / Equipe Nationale de Bulgarie).

Tour of Szeklerland - Miercurea Ciuc - Miercurea Ciuc courue le 09/08/2014
  Vainqueur : Giannini Anaya (Vénézuela / Tusnad Cycling Team).

Tour of Szeklerland - Tolvajos - Harghita-Bai CLM IND courue le 09/08/2014
  Vainqueur : Stefan Koychev Histrov (Bulgarie / Equipe Nationale de Bulgarie).

   Jeudi 18 Septembre 2014 997594 visiteurs - 322 visiteurs aujourd'hui.
 
  Raymond Kreder
  Pays-Bas   
  Caractéristiques
  Date de naissance :   26/11/1989

©www.slipstreamsports.com
  Lieu de naissance :   S’gravenhage
  Equipes :   2014 : Garmin-Sharp
  2013 : Garmin-Sharp
  2012 : Garmin-Sharp
  2011 : Team Garmin - Cervelo
  2010 : Hollowesko Partners
  2009 : Felt-Holowesko Partners-Garmin
  Taille :   177 cm
  Poids :   70 kg
  Nb. de Victoires :   2
  Son site :   NC
  Palmarès
   2014    Garmin-Sharp  1 victoire
  10eme de la 2eme etape du Dubai Tour (Dubai - Palm Jumeirah)
  7eme de la 3eme etape du 3 jours de la Flandre Occidentale (Nieuwpoort - Ichtegem)
  1er du Velothon Berlin
  6eme de la 3eme etape du Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière (Grassau - Neusäß)
  3eme de la 5eme etape du Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière (Wassertrüdingen - Nürnberg)
  12eme du classement général du Tour de Zélande Centrale ()
  12eme de la 2eme etape du Tour d'Autriche (Waidhofen an der Ybbs - Bad Ischl)
  14eme de la 4eme etape du Tour d'Autriche (Kitzbühel - Matrei in Osttirol)
  3eme de la 8eme etape du Tour d'Autriche (Podersdorf am See - Vienna)
  7eme de la 4eme etape du Tour de Pologne (Tarnów - Katowice)
   2013    Garmin-Sharp  Pas de victoire
  10eme de la 1ere etape du Tour Méditerranéen (Limoux - Gruissan)
  14eme de la 2eme etape du Tour de Langkawi (Serdang - Kuala Kangsar)
  4eme de la 4eme etape du Tour de Langkawi (Tapah - Kapar)
  7eme de la 8eme etape du Tour de Langkawi (Kuala Terengganu - Tanah Merah)
  4eme de la 9eme etape du Tour de Langkawi (Pasir Puteh - Kuala Berang)
  14eme de la 10eme etape du Tour de Langkawi (Tasik Kenyir - Kuala Terengganu Loop)
  4eme de la 2eme etape du Quatre jours de Dunkerque (Lewarde Centre Historique Minier - Douchy-les-Mines)
  13eme de la 5eme etape du Quatre jours de Dunkerque (Estaires - Dunkerque)
  12eme de la 1ere etape du Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière (Pfaffenhofen - Mühldorf)
  9eme de la 3eme etape du Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière (Viechtach - Kelheim)
  6eme du Velothon Berlin
  15eme du classement général du Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (Classement général)
  6eme de la 2eme etape du Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (Breda - Breda)
  7eme de la 3eme etape du Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (Buchten - Buchten)
  4eme de la 4eme etape du Tour de Wallonie (Andenne - Clabecq)
  7eme du RideLondon Classic
  14eme du Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics
   2012    Garmin-Sharp  1 victoire
  4eme de la 1ere etape du Tour Méditerranéen (Pertuis - Meyreuil)
  5eme de la 2eme etape du Tour Méditerranéen (Salon de Provence - Martigues)
  5eme de la 2eme etape du Tour de Langkawi (Putrajaya - Melaka)
  2eme de la 3eme etape du Tour de Langkawi (Melaka - Parit Sulong)
  10eme de la 8eme etape du Tour de Langkawi (Pekan - Cukai)
  3eme de la 9eme etape du Tour de Langkawi (Kemasik - Kuala Terengganu)
  5eme de la 10eme etape du Tour de Langkawi (Tasik Kenyir - Kuala Terengganu Loop)
  6eme de la 1ere etape du Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire (Saint-Gilles-Croix-de-Vie - Riaillé)
  4eme de la 2eme etape du Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire (Riaillé - Angers)
  5eme de la 1ere etape du Tour of Norway - Ringerike GP (Sandefjord - Tønsberg)
  1er de la 2eme etape du Tour of Norway - Ringerike GP (Oslo - Drammen)
  5eme de la 5eme etape du Tour of Norway - Ringerike GP (Gjøvik - Hønefoss)
  3eme du Velothon Berlin
  4eme de la 4eme etape du Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (Schijndel - Boxtel)
  6eme de la 5eme etape du Tour d'Espagne (Logroño - Logroño)
  18eme de la 10eme etape du Tour d'Espagne (Ponteareas - Sanxenxo)
  9eme de la 21eme etape du Tour d'Espagne (Cercedilla - Madrid)
   2011    Team Garmin - Cervelo  Pas de victoire
  13eme de la 1ere etape du Tour de Langkawi (Dataran Helang - Pekan Kuah)
  9eme de la 2eme etape du Tour de Langkawi (Kangar - Butterworth)
  5eme de la 2eme etape du Rutas de America (José Pedro Varela - Treinta Y Tres - Melo)
  4eme de la 3eme etape du Rutas de America (Pueblo Trigo - Tacuarembo)
  3eme de la 8eme etape du Rutas de America (Trinidad - Montevideo)
  4eme de la 4eme etape du Volta Internacional do Estado de Sao Paulo (Igarassu - Igarassu)
  11eme du Tour de Rijke - Tour Beneden Maas
  5eme de la 6eme etape du Tour du Portugal (Oliveira do Hospital - Viseu)
  7eme du Ronde van Midden-Nederland
  4eme de la 3eme etape du Tour de l'Avenir (Rambervillers - Bruyères)
  4eme de la 5eme etape du Tour de l'Avenir (Porrentruy - Arbois)
  14eme du Championnat du Monde en Ligne U23
   2010    Hollowesko Partners  Pas de victoire
  7eme du Tour des Flandre Espoir
  2eme de la 5eme etape du Olympia's Tour (Reuver - Buchten)
  10eme du Paris-Roubaix Espoirs
  7eme de la 3eme etape du Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge (Hazebrouck - Ichtegem)
  7eme du Binche - Tournai - Binche
   2009    Felt-Holowesko Partners-Garmin  Pas de victoire
  8eme du classement général du Olympia's Tour (Classement général)
  3eme de la 5eme etape du Tour de Beauce (Critérium Saint-Georges)
  16eme du Championnats d'Europe Sur Route U23
top  
Cyclingbase - 2001 - 2012