Effectifs du peloton 2014 : 4056 coureurs.
  18036 coureurs dans la base.
  32647 résultats dans la base.

:: Les news :
Vuelta a Colombia - Nobsa - Cota courue le 09/08/2014
  Vainqueur : José de Jesús Jaimes (Colombie / Equipe Nationale de Colombie).

Vuelta a Colombia - Barbosa - Tunja courue le 08/08/2014
  Vainqueur : Weimar Roldan (Colombie / Equipe Nationale de Colombie).

Vuelta a Colombia - San Gil - Barbosa courue le 07/08/2014
  Vainqueur : Jefrry Johan Romero Corredor (Colombie / Colombia).

Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) - Classement général courue le 11/08/2014
  Vainqueur : Tim Wellens (Belgique / Lotto - Belisol Team).

Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) - Riemst - Sittard courue le 17/08/2014
  Vainqueur : Guillaume Van Keirsbulck (Belgique / Omega Pharma - QuickStep).

Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) - Heerlen - La Redoute courue le 16/08/2014
  Vainqueur : Tim Wellens (Belgique / Lotto - Belisol Team).

Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) - Geraardsbergen - Geraardsbergen courue le 15/08/2014
  Vainqueur : Greg Van Avermaet (Belgique / BMC Racing Team).

Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) - Koksijde - Ardooie courue le 14/08/2014
  Vainqueur : Nacer Bouhanni (France / FDJ.fr).

Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) - Breda - Breda CLM IND courue le 13/08/2014
  Vainqueur : Tom Dumoulin (Pays-Bas / Team Giant-Shimano).

Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) - Waalwijk - Vlijmen courue le 12/08/2014
  Vainqueur : Zdenek Stybar (République Tchèque / Omega Pharma - QuickStep).

Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) - Terneuzen - Terneuzen courue le 11/08/2014
  Vainqueur : Andrea Guardini (Italie / Pro Team Astana).

Tour de Burgos - Classement général courue le 13/08/2014
  Vainqueur : Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie / Movistar Team).

Tour de Burgos - Aranda de Duero - Aranda de Duero CLM IND courue le 17/08/2014
  Vainqueur : Aleksejs Saramotins (Léttonie / IAM Cycling).

Tour de Burgos - Medina de Pomar - Villarcayo courue le 16/08/2014
  Vainqueur : Lloyd Mondory (France / AG2R - La mondiale).

Tour de Burgos - Revenga - Lagunas de Neila courue le 15/08/2014
  Vainqueur : Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie / Movistar Team).

Tour de Burgos - Briviesca - Villadiego courue le 14/08/2014
  Vainqueur : Matteo Pelucchi (Italie / IAM Cycling).

Tour de Burgos - Briviesca - Villadiego courue le 14/08/2014
  Vainqueur : Juan Jose Lobato Del Valle (Espagne / Movistar Team).

Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa - Classement général courue le 13/08/2014
  Vainqueur : Juan Cotumba (Bolivie / Equipe nationale de Bolivie).

Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa - Potosí - Sucre courue le 17/08/2014
  Vainqueur : Maky Roman (Vénézuela / Equipe National du Vénézuela).

Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa - Potosí - Potosí courue le 16/08/2014
  Vainqueur : Gilber Zurita (Bolivie / Equipe nationale de Bolivie).

   Vendredi 19 Septembre 2014 998550 visiteurs - 599 visiteurs aujourd'hui.
 
  Jack Bauer
  Nouvelle Zélande   
  Caractéristiques
  Date de naissance :   07/04/1985

©www.slipstreamsports.com
  Lieu de naissance :   Takaka
  Equipes :   2014 : Garmin-Sharp
  2013 : Garmin-Sharp
  2012 : Garmin-Sharp
  2011 : Endura Racing
  2010 : Endura Racing
  Taille :   NC
  Poids :   NC
  Nb. de Victoires :   4
  Son site :   NC
  Palmarès
   2014    Garmin-Sharp  1 victoire
  2eme du Japan Cup
  2eme du Championnat national de Nouvelle Zélande en ligne
  20eme de la 3eme etape du Tour Down Under (Norwood - Campbelltown)
  1er de la 1ere etape du Jayco Herald Sun Tour (Prologue - Melbourne)
  18eme de la 2eme etape du Tirreno - Adriatico (San Vincenzo - Cascina)
  13eme du classement général du Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière (Classement général)
  7eme de la 4eme etape du Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière (Wassertrüdingen CLM IND)
  19eme de la 6eme etape du Tour de France (Arras > Reims)
  10eme de la 15eme etape du Tour de France (Tallard > Nîmes)
  17eme du classement général du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Classement général)
  17eme de la 5eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Geraardsbergen - Geraardsbergen)
  19eme de la 6eme etape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Heerlen - La Redoute)
   2013    Garmin-Sharp  Pas de victoire
  11eme du classement général du Tour Down Under (Classement général)
  7eme de la 2eme etape du Tour Down Under (Mt Barker - Rostrevor)
  20eme de la 3eme etape du Tour Down Under (Unley - Stirling)
  20eme de la 4eme etape du Tour Down Under (Modbury - Tanunda)
  14eme de la 5eme etape du Tour Down Under (McLaren Vale - Old Willunga Hill)
  20eme du Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk
  8eme de la 5eme etape du Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière (Kelheim - Nürnberg)
  20eme de la 6eme etape du Tour de France (Aix-en-Provence - Montpellier)
  5eme du classement général du Tour d'Angleterre (Classement général)
  6eme de la 2eme etape du Tour d'Angleterre (Carlisle - Kendal)
  3eme de la 3eme etape du Tour d'Angleterre (Knowsley - Knowsley CLM Ind)
  5eme de la 5eme etape du Tour d'Angleterre (Machynlleth - Caerphilly)
   2012    Garmin-Sharp  Pas de victoire
  7eme du Championnat national de Nouvelle Zélande en ligne
  11eme du classement général du Tour Down Under (Classement général)
  9eme de la 5eme etape du Tour Down Under (McLaren Vale - Old Willunga Hill)
  16eme de la 6eme etape du Tour Down Under (Adelaide City Council Street Circuit)
  9eme de la 1ere etape du 3 jours de la Flandre Occidentale (Proloog Middelkerke)
  4eme du classement général du 3 jours de la Flandre Occidentale (Classement général)
  14eme de la 1ere etape du Tour d'Italie (Herning CLM IND)
  13eme de la 3eme etape du Tour d'Italie (Horsens)
  8eme de la 5eme etape du Tour de Pologne (Rabka - Zakopane)
  17eme de la 7eme etape du Tour de Pologne (Kraków - Kraków)
  10eme du Jeux Olympique en ligne
   2011    Endura Racing  1 victoire
  9eme du classement général du Tour de Normandie (Classement général)
  5eme de la 2eme etape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Jaxor - Legnica)
  12eme du classement général du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Classement général)
  2eme du classement général du Olympia's Tour (Classement général)
  2eme de la 7eme etape du Olympia's Tour (Reuver - Buchten)
  14eme du SEB Eesti Ühispank Tartu GP
  3eme de la 3eme etape du Tour of Norway - Ringerike GP (Sarpsborg – Halden)
  8eme de la 1ere etape du Tour of Utah (Park City - Park City)
  1er de la 3eme etape du Tour of Utah (Lehi - Provo)
  7eme de la 6eme etape du Tour d'Angleterre (Taunton - Wells)
  19eme du Championnat du Monde CLM
  4eme de la 3eme etape du Cinturó de l'Empordà (Empuriabrava - Figueres)
  14eme du Paris Bourges
   2010    Endura Racing  2 victoires
  2eme du classement général du Powernet Tour of Southland (Classement Général)
  1er de la 2eme etape du Powernet Tour of Southland (Invercargill - Bluff)
  3eme de la 5eme etape du Powernet Tour of Southland (Tuatapere - Winton)
  4eme de la 6eme etape du Powernet Tour of Southland (Lumsden - Crown Range)
  2eme de la 9eme etape du Powernet Tour of Southland (Winton - Invercargill)
  4eme de la 8eme etape du Powernet Tour of Southland (Te Anau - Lumsden)
  1er du Championnat national de Nouvelle Zélande en ligne
  15eme du classement général du Tour d'Angleterre (Classement général)
  8eme de la 3eme etape du Tour d'Angleterre (Newtown - Swansea)
  4eme de la 4eme etape du Tour d'Angleterre (Minehead - Teignmouth)
  9eme de la 7eme etape du Tour d'Angleterre (Bury St Edmunds - Colchester)
top  
Cyclingbase - 2001 - 2012