Effectifs du peloton 2014 : 3754 coureurs.
  17855 coureurs dans la base.
  32000 résultats dans la base.

:: Les news :
Tour du Luxembourg - Luxembourg - Hesperange courue le 05/06/2014
  Vainqueur : André Greipel (Allemagne / Lotto - Belisol Team).

Tour du Luxembourg - Prologue : Luxembourg - Luxembourg courue le 04/06/2014
  Vainqueur : Danny Van Poppel (Pays-Bas / Trek Factory Racing).

Tour of Malopolska - Classement général courue le 12/06/2014
  Vainqueur : Maximilian Werda (Allemagne / Team Stölting).

Tour of Malopolska - Muszyna - Stary Sacz courue le 14/06/2014
  Vainqueur : Maximilian Werda (Allemagne / Team Stölting).

Tour of Malopolska - Niepolomice - Jodlownik courue le 13/06/2014
  Vainqueur : Maximilian Werda (Allemagne / Team Stölting).

Tour of Malopolska - Niepolomice - Jodlownik courue le 13/06/2014
  Vainqueur : Maximilian Werda (Allemagne / Team Stölting).

Tour of Malopolska - Miechów - Trzebinia courue le 12/06/2014
  Vainqueur : Bartlomiej Matysiak (Pologne / CCC Polsat Polkowice).

Ronde van Limburg - courue le 15/06/2014
  Vainqueur : Mathieu Van Der Poel (Pays-Bas / BKCP - Powerplus).

Int. Raiffeisen GP - courue le 15/06/2014
  Vainqueur : Radoslav Rogina (Croatie / Adria Mobil).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Classement général courue le 11/06/2014
  Vainqueur : Artur Ershov (Russie / Team Rusvelo).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Izhevsk - Izhevsk courue le 15/06/2014
  Vainqueur : Evgeny Kovalev (Russie / Russian Helicopters).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Izhevsk - Izhevsk courue le 14/06/2014
  Vainqueur : Artur Ershov (Russie / Team Rusvelo).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Izhevsk - Izhevsk courue le 13/06/2014
  Vainqueur : Sergey Nikolaev (Russie / Itera - Katusha).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Izhevsk - Izhevsk courue le 12/06/2014
  Vainqueur : Sergey Nikolaev (Russie / Itera - Katusha).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Izhevsk - Izhevsk courue le 11/06/2014
  Vainqueur : Timofey Kritskiy (Russie / Team Rusvelo).

Tour de Beauce - Classement général courue le 10/06/2014
  Vainqueur : Toms Skujins (Léttonie / Hincapie Sportswar Development Team).

Tour de Beauce - Saint-Georges - Saint-Georges courue le 15/06/2014
  Vainqueur : Toms Skujins (Léttonie / Hincapie Sportswar Development Team).

Tour de Beauce - Quebec - Quebec courue le 14/06/2014
  Vainqueur : Leonardo Pinizzotto (Italie / Amore & Vita - Selle SMP).

Tour de Beauce - Saint-Georges - Saint-Georges CLM IND courue le 13/06/2014
  Vainqueur : Stefan Schumacher (Allemagne / Christina Watches Powered by Dana).

Tour de Beauce - Lac-Mégantic - Mont-Mégantic courue le 12/06/2014
  Vainqueur : Toms Skujins (Léttonie / Hincapie Sportswar Development Team).

   Samedi 26 Juillet 2014 959163 visiteurs - 815 visiteurs aujourd'hui.
 
  Dirk Demol
  Belgique   
  Caractéristiques
  Date de naissance :   04/11/1959
  Lieu de naissance :   Kuurne
  Equipes :   1995 : Palmans - Ipso
  1994 : Palmans - Renault - Inco Coating
  1993 : GB - MG Boys Maglificio - Technogym - Bianchi
  1992 : Lotto
  1991 : Lotto - Super Club
  1990 : Lotto - Super Club
  1989 : Lotto
  1988 : ADR - Anti-M - Enerday
  1987 : ADR - Fangio - IOC - MBK
  1986 : ADR - Fangio - IOC - MBK
  1985 : Dries - Verandalux
  1984 : Splendor - Modial Moquettes
  1983 : J.Aernoudt - Rossin - Campagnolo
  1982 : Daf Trucks - Te Ve Blad - Campagnolo - Rossin
  Taille :   NC
  Poids :   NC
  Nb. de Victoires :   2
  Son site :   NC
  Palmarès
   1991    Lotto - Super Club  Pas de victoire
  9eme du Circuit des Ardennes Flamandes
   1990    Lotto - Super Club  1 victoire
  6eme du Kuurne - Bruxelles - Kuurne
  1er du Circuit des Ardennes Flamandes
  12eme du Paris Tours
   1989    Lotto  Pas de victoire
  9eme de la 2eme etape du Critérium du Dauphiné (Divonne-Les-Bains - Lyon)
  8eme de la 5eme etape du Critérium du Dauphiné (Carpentras - Valence)
   1988    ADR - Anti-M - Enerday  1 victoire
  1er du Paris Roubaix
   1987    ADR - Fangio - IOC - MBK  Pas de victoire
  3eme du Kuurne - Bruxelles - Kuurne
top  
Cyclingbase - 2001 - 2012